Специалисты «Балаковоатомэнергоремонта» завершили на энергоблоке №1 Балаковской АЭС средний ремонт с элементами модернизации

Специалисты АО «Атомэнергоремонт» (входит в контур управления Концерна «Роснергоатом», Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») совместно с коллегами Балаковской АЭС выполнили работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования энергоблока №1, а также 21 мероприятие по модернизации оборудования и трубопроводов.

«Впервые мы выполнили модернизацию системы контроля протечек оборудования и трубопроводов первого контура. Также в числе значимых работ отмечу капитальный ремонт парогенераторов с проведением вихретокового контроля теплообменных трубок. Нашими специалистами отремонтировано почти три тысячи единиц арматуры в системах реакторного и турбинного отделений», – отметил директор «Балаковоатомэнергоремонт» Анатолий Бурлаков.

В реакторном отделении был проведен капитальный ремонт 3-го и 4-го главных циркуляционных насосов (ГЦН), ремонт оборудования каналов системы безопасности, средний ремонт компенсатора давления.

В турбинном отделении проведен капитальный ремонт ротора турбогенератора ТВВ-1000, подготовка к техосвидетельствованию двух сепараторов-пароперегревателей, ремонт турбопитательных насосов. Все работы выполнены в установленные сроки.

К проведению технического обслуживания и ремонта, а также модернизации оборудования был привлечен персонал смоленского, курского, волгодонского, калининского и нововоронежского филиалов АО «Атомэнергоремонт».

Для справки:

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».

Наличие надежных энергетических объектов — это основа поступательного социально-экономического развития страны, снабжения и роста промышленности. Атомные электростанции дают регионам экологически чистую энергию, что положительно сказывается на экологии и продолжительности жизни граждан.

https://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.