Специалисты РОТЕК провели ремонт турбин Калининградской ТЭЦ-2

Специалисты ЗАО «РОТЕК» завершили плановый ремонт двух газовых турбин мощностью по 160 МВт на Калининградской ТЭЦ-2 (входит в состав ОАО «Интер РАО»).

Работы включали инспекцию горячего тракта турбин после нормативной выработки и устранение выявленных дефектов. На одной из турбин, в частности, был устранен дефект шести направляющих лопаток четвертой ступени и сегментов уплотнения. У турбин, имеющих такие повреждения, могут ухудшаться эксплуатационные характеристики.

Калининградская ТЭЦ-2 — одна из самых современных в России. Она является стратегически важным инфраструктурным объектом в Калининградской области, обеспечивая ее энергетическую независимость. Мощности станции позволяют продавать часть электроэнергии в страны Балтии.

Сервисное обслуживание оборудования электростанции выполнялось специалистами РОТЕК в партнерстве с компаниями Sulzer и КВАРЦ Групп. С 2010 года РОТЕК внедряет технологии Sulzer в России, что позволило компании значительно расширить собственные компетенции в сфере сервиса энергоустановок.

Напомним, ранее, в марте-апреле текущего года, специалисты РОТЕК провели инспекцию двух установок SGT-800 Siemens с заменой частей горячего тракта на Пермской ТЭЦ-6, а в мае-июне выполнили расширенную инспекцию двух газовых турбин PG 6111FA General Electric с заменой дефектных лопаток частей горячего тракта на Сызранской ТЭЦ.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
596
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.