Специалисты МРСК Юга (ОАО "Россети") с начала 2014 года провели в Волгоградском филиале ремонт и кал

Специалисты службы метрологии и контроля качества электроэнергии Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») с начала 2014 года провели техническое обслуживание более 2,3 тысячи измерительных приборов и калибровку свыше 1,6 тысячи средств измерений.

Также с привлечением специалистов аккредитованного центра стандартизации и метрологии региона волгоградские энергетики организовали инструментальную поверку свыше 300 приборов учета электроэнергии, измерительных трансформаторов и другого оборудования.

В целом данная работа обеспечивает надежное функционирование измерительного оборудования и соответствие его действительных метрологических характеристик эталонным показателям, что позволяет энергетикам ОАО «МРСК Юга» осуществлять постоянный контроль качества электроэнергии, оказывая на самом высоком уровне услуги по электроснабжению потребителей Волгоградской области.

Так, для получения точных результатов измерений при осуществлении учета электроэнергии специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга провели с начала года испытания качества электроэнергии в 35 центрах питания, большая часть которых расположена в областном центре – г.Волгоград. При проведении контрольных мероприятий специалисты-метрологи используют сертифицированные средства измерений, соответствующие требованиям ГОСТ 13109-97, ГОСТ Р 54149-2010 – сегодня в распоряжении Волгоградского филиала 65 единиц современных приборов «Ресурс-ПКЭ», позволяющих с высокой точностью осуществлять анализ качества электроэнергии по целому ряду параметров (частота, напряжение, несимметрия, несинусоидальность, длительность и коэффициент перенапряжения и т.д.).

Метрологическое обеспечение и постоянный контроль передаваемой по сетям ОАО «МРСК Юга» электроэнергии направлены на повышение точности учета электроэнергии и максимально надежное и безопасное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.

http://www.ruscable.ru
Категории:
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.