С начала года специалисты ОАО "МРСК Урала" направили порядка 800 миллионов рублей на ремонт оборудования в зоне ответственности компании

С начала года энергетики ОАО «МРСК Урала» (входит в группу компаний ОАО «Россети») направили порядка 800 млн рублей на ремонт оборудования на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. На эти средства в трех регионах специалисты отремонтировали около 5 тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, произвели комплексный ремонт 19 подстанций 35-110 кВ, а также 1408 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, произвели расчистку и расширение более 6 тысяч гектаров трасс воздушных линий.

Общий объем ремонтной программы ОАО «МРСК Урала» в 2015 году составляет порядка 1,6 млрд рублей. В разбивке по регионам средства распределены следующим образом: филиал «Свердловэнерго» в этом году направит на ремонт более 520 млн рублей, филиал «Челябэнерго» — 450 млн рублей, филиал «Пермэнерго» — 660 млн рублей.

Всего в рамках подготовки сетевого комплекса к предстоящему зимнему максимуму нагрузок энергетики компании отремонтируют более 9,8 тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, выполнят комплексный ремонт 72 центров питания 35-110 кВ, более 2,3 тысяч трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, произведут расчистку и расширение более 12 тысяч гектаров трасс воздушных линий.

В этом году особенностью ремонтной кампании является существенно возросший объем аварийно-восстановительных работ, связанных с аномальными погодными явлениями, которые наблюдались этой весной и летом в зоне ответственности ОАО «МРСК Урала». Но, несмотря на ряд внеплановых ремонтных работ, выполнение ремонтов ключевого оборудования в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду идет в полном соответствии с графиком. Помимо ключевых мероприятий, параллельно, проходит подготовка всего линейного персонала к зимнему максимуму нагрузок. Речь идет о плановом обучении сотрудников, о прохождении тренировок оперативного персонала и диспетчеров, учений и инструктажей.

«В 2015 году мы полностью сохранили объем средств, направленных на повышение надежности функционирования электросетевого комплекса. Именно на третий квартал приходится пик ремонтной кампании в зоне ответственности «МРСК Урала». Наша ключевая задача — в полной мере подготовить распределительный сетевой комплекс Урала и Прикамья к работе в предстоящий максимум нагрузок. Отмечу, что надежность и безаварийность — это не только безупречная работа оборудования, но и подготовка нашего персонала, от работы которого зависит многое. И скорость восстановительных работ, и диспетчерское управление сетевым комплексом и уровень эксплуатации центров питания и линий электропередачи, а также производственная дисциплина», — подчеркивает первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев.

http://www.ruscable.ru

453
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.