За первое полугодие специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа Общества "Чеченэнерго" отремонтировали более 400 км линий электропередачи

На выполнение ремонтной программы и подготовку к осенне-зимнему периоду в управляемом МРСК Северного Кавказа Обществе «Чеченэнерго» в первом полугодии т.г. было направлено 68,9 млн рублей, благодаря чему произведены комплексные работы по подготовке к зимним нагрузкам электросетевого комплекса Чеченской Республики.

Ремонт 274,6 км воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ позволил значительно увеличить надежность 14 ВЛ-110 кВ и 18 ВЛ-35 кВ подающих энергию жителям Грозного, Шали, Ачхой-Мартана, Гудермесского, Наурского и Надтеречного районов, ст. Шелковская, с. Толстой-Юрт, ст. Червленная-Узловая, Червленная, Горячиисточнинская, с. Итум-Кали, с. Самашки. Также на протяжении 5,5 км ВЛ 35-110 кВ произведена замена провода.

Большой объем работ, выполненных энергетиками «Чеченэнерго», пришелся на распределительные сети в связи с их значительной протяженностью и износом. Всего отремонтировано 127,4 км воздушных линий 0,4-10 кВ, произведена замена 505 опор ЛЭП.

Расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности на площади 121,1 га является важной задачей по повышению надежности и стабильности электроснабжения потребителей, предотвращению и минимизации технологических нарушений в период пиковых осенне-зимних нагрузок.

http://www.ruscable.ru

535
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.