"СервисЭНЕРГАЗ" провел плановое ТО дожимной компрессорной установки на ГТУ-25 завода Kastamonu

В Республике Татарстан (особая экономическая зона «Алабуга») турецкая компания Kastamonu Entegre и ее дочернее предприятие в России «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» осуществляют производство МДФ-панелей и деревянных напольных покрытий на новом деревообрабатывающем предприятии.

Собственную электроэнергию для производственных нужд вырабатывает газотурбинная установка (ГТУ) установленной мощностью 25 МВт, созданная на основе газовой турбины LM2500+G4 производства GE.
Топливом для газотурбинной установки является природный газ. Компримирование и подачу газа в турбину ГТУ под рабочим давлением 3,8 МПа осуществляет дожимная компрессорная установка (ДКУ) от компании ЭНЕРГАЗ. Производительность ДКУ – 12 тыс. м3/ч.

Блочно-модульная ДКУ типа EGSI-S-100/700WA размещена в собственном звукопоглощающем укрытии, оснащена системами жизнеобеспечения (обогрев, вентиляция, освещение) и безопасности (пожарообнаружение, пожаротушение, газодетекция).

С момента ввода компрессорной установки в эксплуатацию наработка составила более 4 000 часов. Техническое обслуживаниепровели инженеры ООО «СервисЭНЕРГАЗ», которое входит в группу компаний ЭНЕРГАЗ.

В ходе ТО осуществлены:

— замена расходных материалов (газовых и масляных фильтров, масла в подшипниках электродвигателя);

— проверка центровки вращающихся агрегатов (компрессора и электродвигателя);

— замеры зазоров и проверка состояния внутренних элементов компрессора;

— регулировка и калибровка датчиков положения и позиционирования клапанов и гидравлических регуляторов;

— функциональные тесты маслосистемы и системы охлаждения компрессорной установки;

— проверка эксплуатационных параметров и их регулировка;

— поиск и устранение неисправностей, выдача рекомендаций по замене комплектующих.

Итоги ТО подтверждены Техническим актом выполненных работ по сервисному обслуживанию.

416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.