На газотурбинной электростанции Новоуренгойского газохимического комплекса состоялся пуск 2-й турбин

ГК ВИС

ГК ВИС

На площадке строительства Новоуренгойского газохимического комплекса состоялся пуск газовой турбины №2 газотурбинной электростанции (ГТЭС) на гидростартере. Работы выполнялись под руководством специалистов головной пусконаладочной организации ООО «ВИС Автоматизация», Группы строительных компаний «ВИС» и шеф-инженеров General Electric, совместно с эксплуатационным персоналом ООО «НГХК». По оценкам экспертов проведённые испытания признаны успешными.

Месяцем ранее был успешно проведен пуск турбины №1. В ходе пробного запуска 2-й турбины также отклонений зафиксировано не было, всё оборудование работало в штатном режиме.

Пуск турбин – один из важнейших этапов строительства ГТЭС. Надёжность и безопасность эксплуатации оборудования напрямую зависит от контрольных показателей пробного пуска. Станция – энергетическое ядро комплекса, отвечающее за бесперебойное обеспечение будущего производства необходимым объемом электрической энергии. Общая мощность ГТЭС составит 120 МВт.

Ввод электростанции в эксплуатацию запланирован в этом году. Проект во многом является уникальным, так как реализуется на землях с вечной мерзлотой, в климатических условиях экстремально низких температур и жесткой ограниченности водных ресурсов.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.