Турбоагрегат № 2 Благовещенской ТЭЦ выведен в капитальный ремонт

Энергетики Благовещенской ТЭЦ проводят капитальный ремонт одного из четырех турбоагрегатов станции мощностью 110 МВт.

За три месяца специалисты станции проведут диагностику и ремонт цилиндров, роторов и лопаточного аппарата турбоагрегата, а также системы регулирования и парораспределения, выполнят экспертизу промышленной безопасности паропроводов, ведущих к подогревателям системы регенерации. Параллельно пройдет капитальный ремонт турбогенератора, на котором заменят бандажные кольца ротора генератора. Комплекс работ повысит надежность оборудования.

Сейчас энергетики начали разборку оборудования, чтобы провести комплексную диагностику для обнаружения дефектов узлов турбоагрегата. Полностью завершить ремонт турбоагрегата энергетики планируют в первой декаде августа.

«Все работы выполняются по графику. Мы ежегодно ремонтируем наше основное оборудование. По нормативным документам капремонты проводятся по наработке часов, для турбоагрегата это 34 тысячи часов», — говорит главный инженер Благовещенской ТЭЦ Александр Усанов. – «Турбоагрегат № 2 Благовещенской ТЭЦ был введен в 1983 году. В ходе работ мы доведем его технические характеристики до нормативных значений, восстановим ресурс оборудования, чтобы обеспечить надежную работу станции».

https://www.eprussia.ru
544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.