Четвертый котлоагрегат Благовещенской ТЭЦ выведен в средний ремонт

На Благовещенской ТЭЦ (филиал «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» входит в Группу РусГидро) вывели в средний ремонт один из пяти котлоагрегатов. Энергетики приступили к выполнению годовой программы мероприятий по подготовке оборудования станции к следующему отопительному сезону согласно утвержденным планам.


Ремонт котлоагрегата ст.№4 продлится более двух месяцев. За это время энергетики проведут подготовительные работы, произведут внутреннюю и внешнюю очистку и промывку, продиагностируют узлы оборудования, устранят обнаруженные дефекты.


В числе основных работ энергетики планируют заменить порядка 5,2 тонн экранных труб котлоагрегата, для повышения надежности ответственного узла и котлоагрегата в целом.


«Энергетики продолжают работу в штатном режиме, — рассказал заместитель главного инженера филиала «Амурская генерация» Олег Обухов, — Мы ведем планомерную работу по подготовке станций к следующему осенне-зимнему периоду. Всего ремонтной кампанией этого года на основном оборудовании двух станций планируется выполнить 6 капитальных, 2 средних и 43 текущих ремонта».

Пресс-служба
филиала «Амурская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
Теги:  тэцремонт
705
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.