На Благовещенской ТЭЦ турбоагрегат № 4 выведен в плановый средний ремонт

Энергетики Благовещенской ТЭЦ приступили к плановому среднему ремонту турбоагрегата № 4 мощностью в 124 МВт.

Это первый средний ремонт на турбоагрегате второй очереди Благовещенской ТЭЦ. Комплекс выполненных работ повысит надежность энергооборудования, введенного в эксплуатацию в 2016 году.

За время ремонта, который продлится до 4 октября, будет проведена диагностика и ремонт со вскрытием проточной части цилиндра высокого давления, а также системы регенерации и регулирования. Параллельно пройдет ремонт турбогенератора, на котором будет выполнен контроль металла и замер посадки бандажных колец ротора генератора.

«Ремонтная кампания по подготовке Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к предстоящей зиме идет полным ходом. Всего на основном оборудовании двух станций запланировано выполнить 53 текущих ремонта, 4 средних ремонта и 6 капитальных ремонтов. На сегодняшний день мы выполнили порядка 70% от запланированных мероприятий», — рассказал главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин.

https://www.dvgk.ru

833
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.