На Благовещенской ТЭЦ турбоагрегат № 3 выведен в плановый капитальный ремонт

Энергетики Благовещенской ТЭЦ приступили к плановому капитальному ремонту турбоагрегата № 3 станции, мощностью в 110 МВт.

За три месяца специалисты станции проведут диагностику и ремонт цилиндров, роторов и лопаточного аппарата турбоагрегата, а также системы регулирования и парораспределения, выполнят экспертизу промышленной безопасности паропроводов, ведущих к подогревателям системы регенерации. Параллельно пройдет капитальный ремонт турбогенератора, на котором заменят бандажные кольца ротора генератора. Комплекс работ повысит надежность оборудования. Кроме того, в ходе ремонта на турбоагрегате планируют установить новую автоматическую систему регулирования частоты и мощности.

«Все работы выполняются по графику, плановый капитальный ремонт позволит довести технические характеристики турбогенератора до нормативных значений, восстановить ресурс оборудования, тем самым обеспечить надежную работу станции», — заявил главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
996
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.