Правобережная ТЭЦ ПАО «ТГК-1» завершила ремонт оборудования к предстоящему отопительному сезону

Энергетики ПАО «ТГК-1» завершили капитальный ремонт энергоблока №2 Правобережной ТЭЦ в составе паровой турбины, двух газотурбинных установок и двух котлов-утилизаторов. Отремонтированное оборудование успешно прошло пусковые испытания и включено в сеть.

В рамках ремонтной программы на Правобережной ТЭЦ также выполнены ремонты газодожимных компрессоров, градирен, воздушной компрессорной станции и контрольно-измерительных приборов. Помимо запланированных работ, энергетики провели дополнительные работы по ремонту вспомогательного и общестанционного оборудования.

— Значительный объем ремонтных работ выполнен в планируемые сроки. Коллектив станции подтвердил свои компетенции и способность справляться с любыми задачами. Сейчас электростанция полностью готова к несению электрических и тепловых нагрузок в предстоящем отопительном сезоне, — подчеркнул директор Правобережной ТЭЦ Анатолий Пасека.

Справка

Правобережная ТЭЦ ПАО «ТГК-1» введена в эксплуатацию 20 мая 2006 года. Станция обеспечивает электрической энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Невского и Красногвардейского районов Санкт-Петербурга. Сегодня более 700 тысяч петербуржцев согреваются теплом Правобережной ТЭЦ. Установленная электрическая мощность – 643 МВт, установленная тепловая мощность – 1303 Гкал/ч.

https://www.tgc1.ru

Компания / объект:
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.