В Рубцовске начата подготовка к предстоящему отопительному сезону 2014-2015

Подготовлены и направлены в Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов материалы по защите тарифов на тепловую энергию и транспортировку в предстоящем отопительном сезоне.

В планах – ремонт трех котлоагрегатов и вспомогательного оборудования тепловой станции на общую сумму 12,7 миллионов рублей.

Также к работе будут подготовлены 38 котлов и вспомогательное оборудование 13 котельных Западного поселка на общую сумму 2,5 миллиона рублей.

Отремонтируют 7920 метров трубопроводов отопления и ГВС, а также запорную арматуру на общую сумму более 9 миллионов рублей.

В соответствии с долгосрочной целевой программой «Преодоление последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» удет продолжен ремонт магистральных тепловых сетей в городе Рубцовске. Планируется замена трубопроводов отопления и горячего водоснабжения на трубы с ППМ изоляцией, замена гибких компенсаторов на сильфонные. Данные работы позволят снизить тепловые потери и гидравлическое сопротивление на участке тепловой сети.

Собственник ТЭЦ ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» заявил о намерении проведения отопительного сезона 2014-2015 своими силами. В Администрации Алтайского края проводились совещания по данному вопросу. ООО «ИДК» разработала план мероприятий по развитию Рубцовской ТЭЦ. Для организации надежного теплоснабжения населения вопрос подготовки ТЭЦ будет находиться под пристальным контролем Администрации города Рубцовска и Алтайского края. В случае невыполнения собственником мероприятий по подготовке к зимнему периоду будут приняты меры, сообщила пресс-служба администрации города.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.