Специалисты Каменской теплоснабжающей компании завершают подготовку к предстоящему отопительному сезону

В рамках подготовки Каменска-Уральского к отопительному сезону 2014-2015 гг. специалисты ЗАО «КТК» провели гидравлические испытания с теплоисточников (опрессовок) и с помощью передвижных опрессовочных машин более 470 км трубопроводов, в ходе которых было выявлено 78 повреждений, что составляет лишь 5,7% от всего объема теплосетей.

Работы по капитальному и текущему ремонту на тепловых сетях проводились согласно графику летней ремонтной кампании. Ремонтные бригады ЗАО «КТК» переложили 8,257 км трубопроводов, что составляет 95,5 процентов от годового плана. Кроме того, проведен ремонт коллекторов, теплоизоляция трубопроводов, заменена запорная арматура. Ведется благоустройство территории после проведения ремонтов инженерных сетей. Общий объем инвестиций в ремонтную кампанию составил более 105 млн. рублей.

Специалисты Каменской теплоснабжающей компании провели реконструкцию нескольких участков основных тепломагистралей города. На одной из важнейших теплотрасс по пр. Победы заменено 3100 метров ветхого трубопровода. На участке от ул. Западная, 8 до ул. 1-й Проезд, 10 проложено 805 метров трубопровода с применением с пенополиуретановой изоляции. Это позволит увеличить устойчивость труб к агрессивным средам и снизить тепловые потери до 6 раз. При проведении капительного ремонта по ул. Белинского было заменено около 1000 метров трубопровода диаметром 426 мм, который был уложен в бетонные лотки. До этого трубы лежали просто в земле. Полностью завершены плановые работы в поселке Ленинский, где на ул. Лермонтова проведена перекладка 720 метров трубопровода диаметром 426 мм.

В рамках проекта КЭС-Холдинга «ГВС 2:0» были приложены все усилия, чтобы реконструкции и ремонты проводились без ограничения горячего водоснабжения (ГВС) потребителей. Кратковременные ограничения вводились лишь при проведении по стыковке объектов реконструкции с действующими сетями.

Энергетики Каменской теплоснабжающей компании сделали все возможное, чтобы подготовка к предстоящему отопительному сезону в городе прошла слаженно и профессионально.

http://www.ruscable.ru

623
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.