В Рубцовске обновляют детали газоочистного оборудования ЮТС

Сибирская генерирующая компания на Южной тепловой станции Рубцовска приступила к текущему ремонту батарейных циклонных уловителей, которые отвечают за очистку дымовых газов. За 3 месяца энергетики заменят 196 деталей в газоочистных элементах, что позволит повысить уровень очистки дыма.

Основная часть ремонтных работ, запланированных на ближайшие два года, пройдёт на золоуловителях, установленных на котлах №1, №2 и №3. Сейчас специалисты СГК проверяют элементы целостности газоочистного оборудования и заменяют изношенные детали на новые.

Большое внимание энергетики уделят конусам — это один из главных элементов батарейного циклонного уловителя, в котором происходит очистка дыма от золы и пыли. Благодаря установленным в них циклонам, частицы золы под потоком воздуха закручиваются по спирали и, сталкиваясь со стенками конуса, осыпаются в бункер для золы. В каждом золоуловителе будут заменено 196 конусов.Всего за два года энергетики поменяют 588 таких конусов. Первым в ремонт отправился золоуловитель котла №3.На новых водогрейных котлах №6 и №7, запущенных в 2017 году, энергетики проведут диагностику, чтобы проверить надёжность работы золоуловителей перед предстоящим отопительным сезоном.

Степень очистки батарейных циклонных уловителей, установленных на котлах Южной тепловой станции достигает 92%. Этого достаточно для предотвращения попадания сажи и пыли в атмосферный воздух в опасных для окружающей среды количествах.
Компания / объект:
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.