Ремонтная кампания на Читинской ТЭЦ-1 в разгаре

Читинской ТЭЦ-1 проводятся ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, согласно графику.

Большой объем работ проводится в котельном цехе: в стадии завершения капитальный ремонт котлоагрегата ст.№2, сейчас выполняются работы по монтажу обшивы топки, теплоизоляции топки, монтаж бункера сырого угля, ремонт вспомогательного оборудования уже выполнен. Продолжается средний ремонт котлоагрегата ст.№13, в настоящее время выполняется демонтаж и монтаж ширмового пароперегревателя. Кроме того, с начала недели подрядная организация приступила к капитальному ремонту котлоагрегата ст.№7 с выполнением сверхтиповых работ по продлению паркового ресурса пароперепускных труб, питательного трубопровода.

В турбинном цехе Читинской ТЭЦ-1 также ведутся ремонтные работы: уже выполнены капитальный ремонт турбогенератора ст.№5 и текущий ремонт турбоагрегата ст.№5 с выполнением сверхтиповых работ по продлению паркового ресурса гибов главного паропровода. Осуществляется капитальный ремонт турбоагрегата ст.№3 с выполнением сверхтиповых работ по продлению паркового ресурса цилиндра высокого давления, сейчас выполняются работы по разборке ЦВД и выемке ротора. Также на турбоагрегате ст.№3 выполнена чистка конденсатора, ведется пескоструйная обработка трубных досок, после чего на них нанесется полимерное покрытие. Параллельно осуществляется ремонт с выполнением шумоизоляции цилиндра высокого давления и защитных кожухов турбоагрегата ст.№4. Текущий ремонт вспомогательного оборудования турбинного цеха осуществляется круглый год по графику.

Электрический цех силами подрядной организации производит восстановление антикоррозионного покрытия порталов открытого распределительного устройства и текущий ремонт низковольтных электродвигателей с заменой обмотки статора. В ремонте находится 21 электродвигатель. В топливно-транспортном цехе проходит текущий ремонт тепловоза. Один из важнейших пунктов ремонтной программы Читинской ТЭЦ-1 на июнь — подводно-технические работы по очистке подводящего канала озера Кенон.

Главная задача ремонтной кампании – обеспечить надежное, бесперебойное энергоснабжение потребителей в следующем отопительном сезоне.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
650
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.