На Читинской ТЭЦ-1 продолжается ремонтная кампания

В плановый текущий ремонт на Читинской ТЭЦ-1 с 1 марта выведен котлоагрегат №7. За месяц энергетики проведут на оборудовании большой объем типовых работ.

В ходе ремкампании будут выполнены подготовительные работы для продления паркового ресурса барабана и пароперегревателя котлоагрегата. Отремонтируют котел 15 сотрудников компании.

По словам главного инженера филиала «Читинская генерация» ПАО «ТГК-14» Андрея Чебыкина, несмотря на то, что отопительный сезон еще продолжается, на станции уже развернута ремонтная кампания по подготовке оборудования к следующей зиме.

– Главная задача – обеспечить надежное, бесперебойное энергоснабжение потребителей в следующем отопительном сезоне. Ремонтная кампания – это объемная и ответственная работа, рассчитанная практически на весь год – взяв старт в начале года, она продлится до ноября, — отмечает Андрей Чебыкин.

Напомним, что всего ремонтной программой 2024 года по филиалу «Читинская Генерация» предусмотрено выполнить 77 капитальных и текущих ремонтов основного генерирующего оборудования. Из них на Читинской ТЭЦ-1 запланировано 32 ремонта котлоагрегатов: 3 капитальных, 4 текущих и 25 типовых текущих ремонта. Также в 2024 году пройдет 10 ремонтов турбоагрегатов из них 2 капитальных 3 текущих и 5 типовых текущих ремонта. Проведут энергетики и капитальные ремонты секций главного паропровода и питательного трубопровода.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.