Ремонтная кампания энергоблока № 2 Кольской АЭС продолжается

На Кольской АЭС полным ходом идёт ремонтная кампания энергоблока № 2, начавшаяся в середине января 2019 года. Комплекс работ по продлению срока эксплуатации и начатые проекты планируется завершить за 269 дней до 15 октября текущего года. На текущий момент идут 51-ые сутки ремонта.

Завершает работы по ремонту 3 ПВД — 6,7,8 (подогреватель высокого давления) цех по ремонту реакторного оборудования. Цех по ремонту турбинного оборудования закрыл ЦНД-1,2 (цилиндр низкого давления), подготавливает к закрытию ЦВД (цилиндр высокого давления).

В аппаратном отделении уже произведена замена отъёмной части ГЦН-3 (главный циркуляционный насос).

Весь запланированный объем работ выполняется бригадами филиала в установленный срок, без привлечения дополнительного персонала. Нарушений в работе оборудования, связанных с деятельностью «Колатомэнергоремонт» нет, замечаний от заказчика не поступало.

Руководство кольского филиала АО «Атомэнергоремонт» уделяет особое внимание качеству ремонтов на всех уровнях. Особенно пристальное – к соблюдению персоналом правил по охране труда, технической и производственной безопасности в ходе выполнения всех работ.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».

http://www.aer-rea.ru

Компания / объект:
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.