Правительство Удмуртии готово поддержать ПАО «Т Плюс» в реализации энергетических проектов в Ижевске

Первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин подтвердил готовность республиканских властей поддержать дальнейшие инициативы ПАО «Т Плюс» по модернизации теплового узла в Ижевске. Об этом он заявил при посещении Ижевской ТЭЦ-2 в рамках ознакомления с программой модернизации станции.

Дмитрий Разумов, директор филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» рассказал первому заместителю главы правительства о ходе реализации первого этапа программы ДПМ-2 и ознакомил с планами второго этапа реконструкции и модернизации. Благодаря консолидированным действиям энергетиков, республиканских и городских властей и содействию Главы Удмуртии Александра Бречалова, Ижевская ТЭЦ-2 попала в первый этап программы модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций на 2022-2024 годы. Инвестиции ПАО «Т Плюс» на обновление оборудования составят порядка 4,9 млрд рублей. На станции пройдет полная реконструкция четвертого блока с заменой турбоагрегата, генератора, котла и силового трансформатора. Начались закупочные, договорные процедуры и проектно-изыскательские работы. Начало поставки мощности от обновленного оборудования запланировано на октябрь 2023 года.

При этом в ПАО «Т Плюс» есть инициативы по дальнейшей модернизации Ижевской ТЭЦ-2, а именно обновление оборудования третьего блока теплоэлектростанции и переход на систему полного газового топливообеспечения. На сегодняшний день в качестве основного топлива используется газ, в качестве вспомогательного — мазут и уголь. Переход на систему газ/газ позволит существенно повысить экологический уровень станции. Планируемый уровень инвестиций также в пределах 4,9 млрд рублей. Первый заместитель главы правительства Удмуртии заверил, что республиканские власти готовы поддержать планы энергетиков по дальнейшей модернизации Ижевского теплоэнергетического комплекса.

«Помимо нового стандарта энергозащищенности, это даст Ижевску 1000+ новых рабочих мест на период до 2023 года. Договорились с коллегами, что включим предприятия #СделановУдмуртии в перечень поставщиков для реконструкции» — отметил Александр Свинин на своей странице в соцсетях.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
881
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.