Подготовка станций Оренбургского филиала «Т Плюс» к зиме идет по графику

Подготовка оборудования Сакмарской, Каргалинской и Орской ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону — в самом разгаре. На сегодняшний день выполнены 14 текущих и 2 капитальных ремонта энергетических котлов, а также 8 текущих и 1 капитальный ремонт турбин.

В Оренбургском филиале «Т Плюс» отмечают: работы ведутся в соответствии с графиком.

В настоящий момент на Орской ТЭЦ-1 завершается текущий ремонт котла. В ходе работ специалисты подрядной организации – АО «ЭнергоремонТ Плюс» — обновляют тепловую изоляцию и линии периодической продувки. В начале августа планируется завершить текущий ремонт градирни №7, в резульштате которого будет произведена чистка водораспределительной системы.

На днях завершились текущие ремонты энергокотла №2 и турбины №4 Сакмарской ТЭЦ. До начала августа энергетики обновят лестницы и площадки дымовой трубы.

С 22 июля специалисты «ЭнергоремонТ Плюс» приступили к активной фазе реконструкции турбины №6. Работы планируется завершить к концу сентября. А до конца августа завершится капитальный ремонт трансформатора №4.

Реконструкция оборудования Каргалинской ТЭЦ также ведется в соответствии с графиком. На станции завершены капитальные ремонты котлоагрегата № 1 и турбины №4, обновлена чаша и усилен каркас градирни № 2. До конца сентября будут закончены текущие ремонты котлоагрегата № 5 и дымовой трубы №2.

Всего на ремонт и модернизацию оборудования теплоэлектроцентралей Оренбургский филиал «Т Плюс» затратит около 800 миллионов рублей.

http://www.tplusgroup.ru

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.