Предприятия Оренбургского филиала «Т Плюс» получили Паспорта готовности к зиме

По итогам работы комиссий по проверке готовности производственных предприятий Оренбургского филиала «Т Плюс» к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов подписаны Паспорта готовности Оренбургских тепловых сетей, Орской ТЭЦ-1 и Медногорской ТЭЦ, Сакмарской ТЭЦ и Каргалинской ТЭЦ.

В ходе подготовки к зиме выполнен весь комплекс необходимых мероприятий – диагностика, ремонт и модернизация основного и вспомогательного оборудования теплоэлектроцентралей и тепловых сетей, обследование зданий и сооружений, ревизия схем технологической защиты и сигнализации.

Среди наиболее масштабных проектов ремонтной программы теплоэлектроцентралей можно выделить капитальный ремонт турбоагрегата №4 и котлоагрегата №5 Сакмарской ТЭЦ, капитальный ремонт турбоагрегата №11 Орской ТЭЦ-1, капитальный ремонт турбоагрегата №3 и замена аккумуляторной батареи Каргалинской ТЭЦ.

Оренбургские тепловые сети в этом году заменили около 23 километров трубопроводов отопления и горячего водоснабжения в Оренбурге и Медногорске. Из крупных проектов можно отметить инвестиционный проект по замене участка магистральной теплотрассы по улице Новой: в рамках масштабного федерального проекта группы «Т Плюс» «Re: конструкция» заменен участок теплотрассы диаметром 530 мм и протяженностью более километра. Так же в числе знаковых проектов ремонтной кампании тепловых сетей — техническое перевооружение системы горячего водоснабжение в Авиагородке, техническое перевооружение сетей газораспределения и газопотребления котельных и капитальные ремонты водоподогревателей.

В соответствии с планом ведется весь комплекс необходимых мероприятий по подготовке персонала: инструктажи, обучение, проверки знаний, противоаварийные тренировки. Персонал обеспечен инструментами, средствами индивидуальной и коллективной защиты и пожаротушения.

Полностью сформирован весь необходимый аварийный запас материалов и запасных частей, резервного топлива – мазута.

http://www.tplusgroup.ru

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.