Станции Ульяновского филиала «Т Плюс» готовы к зиме на 60%

Ульяновский филиал «Т Плюс» выполнил больше половины мероприятий по подготовке Ульяновских электрических станций к зиме.

В этом году на ремонт, техперевооружение и модернизацию основного оборудования выделено 400 млн рублей.

По графику завершены текущие ремонты трех паровых котлов и трех турбоагрегатов на Ульяновской ТЭЦ-1 и втором энергоблоке Ульяновской ТЭЦ-2. До 12 августа энергетики планируют закончить капитальный ремонт парового котла №11 на Ульяновской ТЭЦ-1.

На Ульяновской ТЭЦ-2 специалисты подрядной организации произвели капитальный ремонт двух трансформаторов мощностью 200 и 250 мегавольт-ампер (МВА). Работы осложнялись габаритами заменяемого оборудования — «колокол» трансформатора весит около 8,5 тонн, а его поднятие производится в ограниченном пространстве при зазорах между корпусом и внутренней частью в 3 см.

«Большой объем работ необходимо выполнить на обеих станциях. Подготовка к осенне-зимнему периоду на предприятиях идет в соответствии с графиком, без отставаний. На 40 дней в текущий ремонт выведен первый энергоблок ТЭЦ-2, параллельно идет масштабная реконструкция водогрейного котла № 10. На ТЭЦ создан нормативный запас топлива (мазута), установленный по приказу Министерства энергетики РФ. В сочетании с успешным завершением ремонтной кампании и высокой степенью готовности оборудования — это позволит нам обеспечить надежное снабжение потребителей теплом и электроэнергией», — подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

http://www.tplusgroup.ru

953
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.