"Казаньоргсинтез" планирует вложить 16,5 млрд рублей в создание парогазовой установки

«Казаньоргсинтез» (Татарстан, крупный производитель полиэтилена) планирует вложить 16,5 млрд рублей в создание парогазовой установки (ПГУ) мощностью 250 МВт. Соответствующую закупку предприятие разместило на электронной торговой площадке.

«Предусматривается строительство ПГУ суммарной электрической мощностью 250 МВт на площадке ПАО „Казаньоргсинтез“. Начальная цена контракта — 16,48 млрд рублей», — говорится в документах закупки.

Предполагается, что генеральный подрядчик строительства возведет ПГУ «под ключ» к февралю 2019 года.

Как следует из материалов «Казаньоргсинтеза», в 2017 году компания реализовывала энергоэффективные и энергосберегающие мероприятия для того, чтобы снизить расходы потребляемого пара от внешнего источника — Казанской ТЭЦ-3 и увеличить собственную выработку пара. Всего за прошлый год предприятие потребило почти 1,7 тыс. МВтч электрической энергии, затраты на нее составили 4,2 млрд рублей.

osteplo.ru

Компания / объект:
1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.