Казаньоргсинтез

Казаньоргсинтез — химическое предприятие, имеющее стратегическое значение для развития экономики Республики Татарстан и России в целом. Один из крупнейших отечественных производителей полиэтилена, единственный российский производитель поликарбонатов. Входит в ПАО «СИБУР холдинг». Предприятие находится в Казани, столице Республики Татарстан. Основано в 1958 году.

ПАО «Казаньоргсинтез» расположено на одной производственной площадке общей площадью 4,2 км2, имеет единую транспортную, энергетическую и телекоммуникационную инфраструктуру.

Производственная структура ПАО «Казаньоргсинтез»:

  • завод этилена;
  • завод полиэтилена высокого давления (ПВД);
  • завод по производству и переработке полиэтилена низкого давления (ПППНД);
  • завод бисфенола А, включая производство фенола и ацетона (БФА);
  • завод поликарбонатов (ПК);завод органических продуктов и технических газов (ОП и ТГ);
  • завод по подготовке и проведению капитального ремонта (ППКР);
  • вспомогательные подразделения.

В настоящее время предприятием производятся этилен, полиэтилен, поликарбонат, полиэтиленовые трубы, бисфенол, фенол, ацетон, этиленгликоли, этаноламины и другие продукты органического синтеза. Ассортимент выпускаемой продукции включает более 170 наименований. Объем годового производства – 1,7 миллиона тонн. Продукция соответствует международным стандартам качества и экспортируется в 36 стран мира.

Основными видами сырья для производства продукции являются: этан, этилен, сжиженные углеводородные газы (пропан, бутан), бензол, окись этилена, пропан-пропиленовая фракция, винилацетат.

https://www.kazanorgsintez.ru

Адреса и контакты

11:57
476

Упоминания в новостях:

Федор Опадчий: «Татарстану в наименьшей степени сейчас нужна АЭС»
«Роль регионов в планировании энергетики сейчас возрастает» – Федор Юрьевич, какова цель вашего приезда в Татарстан, какие вопросы обсудили? – Цель поездки – рабочая. По итогам 2022 года энергосистема Республики Татарстан стала пятой в стране по абсолютному приросту электропотребления.
914
Общий прогресс проекта этиленового комплекса ЭП-600 «Нижнекамскнефтехима» достиг 70%
В настоящее время на строительной площадке ЭП-600 задействованы 16 российских подрядных организаций. Работы поделены на функциональные зоны, что обеспечивает лучшую управляемость процессом строительства. Общая численность персонала составляет 3,3 тыс. человек. Работники подрядных организаций заняты на монтаже металлоконструкций, трубопроводов, оборудования, на электромонтажных работах.
381
«Казаньоргсинтез» запустил цифровой склад готовой продукции
Казань, 8 декабря 2022 года. «Казаньоргсинтез» первым из предприятий СИБУРа в Татарстане запустил цифровой склад готовой продукции. Само решение разработано на базе модуля SAP EWM (Extended Warehouse Management) с учетом особенностей процессов на предприятии. Работа цифрового склада запущена на полтора месяца раньше запланированного срока.
518
СИБУР обеспечит полимерами производство труб для газификации страны
В рамках долгосрочного партнерства СИБУР и «Газпром межрегионгаз» совместно реализуют обеспечение материально-техническими ресурсами программы газификации РФ. Развитие газоснабжения и газификации страны одна из приоритетных задач, реализуемых Группой «Газпром межрегионгаз». В общей сложности к концу 2025 года планируется построить около 83,2 тыс. внутрипоселковых газопроводов, более 24 тыс.
546
«Казаньоргсинтез» ввел в эксплуатацию уникальный комплекс водоподготовки
«Казаньоргсинтез» ввел в эксплуатацию новый блок водоподготовки.  - Проект позволяет повысить качество водоснабжения ЖК «Салават Купере» и обеспечить водой перспективную застройку на востоке Казани.  - В работе комплекса применена принципиально новая двухступенчатая технология очистки воды без использования хлора.
749
На базе ТГК-16 будет создан центр компетенций энергетики СИБУРа
Энергетическое предприятие ТГК-16 станет центром компетенций энергетики для всех предприятий СИБУРа. Об этом в своем выступлении на заседании Правительства РТ на площадке стартовавшего в Татарстане Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности сообщил член правления - управляющий директор СИБУРа Руслан Гиззатуллин.
876
СИБУР определил наиболее эффективные технологии для татарстанских предприятий
В 2022 году СИБУР начнёт внедрять в «Казаньоргсинтезе» и «Нижнекамскнефтехиме» технологии, подтвердившие свою высокую эффективность на других предприятиях холдинга. К ним относятся системы ЭКОНС, СУУТП и RTO, которые в 2021 году принесли СИБУРу более 2,2 млрд рублей.
317
Минэнерго России заключило инвестиционные соглашения о создании новых нефтехимических мощностей с ПАО «СИБУР Холдинг»
Минэнерго России заключило инвестиционные соглашения о создании новых нефтехимических мощностей с тремя предприятиями ПАО «СИБУР Холдинг» - ООО «ЗапСибНефтехим», ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ПАО «Казаньоргсинтез». В рамках соглашений нефтехимическими предприятиями запланированы ввод и реконструкция ряда технологических установок, связанных с производством товаров нефтехимии.
590
Минэнерго России заключило инвестиционные соглашения о создании новых нефтехимических мощностей с ПАО «СИБУР Холдинг»
Минэнерго России заключило инвестиционные соглашения о создании новых нефтехимических мощностей с тремя предприятиями ПАО «СИБУР Холдинг» - ООО «ЗапСибНефтехим», ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ПАО «Казаньоргсинтез». В рамках соглашений нефтехимическими предприятиями запланированы ввод и реконструкция ряда технологических установок, связанных с производством товаров нефтехимии.
631
Проектная документация по модернизации реактора «B» прошла общественные слушания
Казаньоргсинтез провел общественные слушания по проектной документации, включающей материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на ОВОС по объекту «Реконструкция реактора "В" завода ПППНД ПАО «Казаньоргсинтез». Слушания прошли 1 июня в здании Казанского химического колледжа имени В.П. Лушникова.
527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.