Т Плюс инвестирует 186 млн рублей в строительство водогрейного котла на Сормовской ТЭЦ

На Сормовской ТЭЦ Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» стартовали работы по подготовке площадки для монтажа водогрейного котла мощностью 50 Гкал/ч. Реализация проекта стоимостью 186,4 млн рублей повысит эффективность станции и надежность работы теплофикационного оборудования.

Водогрейный котел сравнительно небольшой мощности будет использоваться для работы в переходных режимах (весна – осень). Это позволит включать дополнительное мощное генерирующее оборудование только при наступлении сильных холодов, а при потеплении – раньше его отключать, а также более плавно изменять параметры теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха.

«С пуском нового водогрейного котла станция снизит удельные расходы топлива на отпущенную электроэнергию на 10–11 г/кВт*ч в год и таким образом не только улучшит технико-экономические показатели, но и сократит объемы выбросов в атмосферу», – отмечает директор Нижегородского филиала Т Плюс» Александр Фролов.

Ввести в эксплуатацию водогрейный котел планируется в конце текущего года.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.