«Т Плюс» инвестирует 500 млн рублей в обновление теплосетей Саранска

«Т Плюс» в 2022 году направит в обновление теплосетевой инфраструктуры Саранска 500 млн рублей.

Благодаря переходу столицы Мордовии в ценовую зону теплоснабжения с 1 декабря 2022 года инвестиционная программа увеличится на 700 млн рублей и составит 6,6 млрд. рублей. Вложения рассчитаны до 2035 года.

В рамках подготовки города к отопительному сезону 2022-2023 гг. реконструируют 7 участков теплосетей.

Специалисты уже ведут перекладку теплотрасс на 3 участках по улицам Кошевого, Фурманова, Серадзская, Большевистская, пр. 60 лет Октября. Здесь реконструируют 2 км трубопроводов.

Кроме того, в Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах началась замена устаревших труб горячего водоснабжения на гибкие полимерные изолированные общей протяжённостью 7,8 км.

Работа по модернизации тепловых коммуникаций Саранска идет уже не первый год и напрямую влияет на надежность теплоснабжения.

— Если анализировать осенне-зимний период 2021-2022 года, то мы снизили аварийность на сетях отопления на 4 процента. Этот показатель подтверждает, что мы движемся в правильном направлении и готовы быстро реагировать на все нештатные ситуации, — подчеркивает директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин. – Благодаря переходу на ценовую зону инвестиции в тепловые сети Саранска в 2022 году увеличатся до 500 млн рублей, что повысит качество отопления и горячего водоснабжения.

Всего в 2022 году компания «Т Плюс» планирует вложить в энергообъекты Саранска 850 миллионов рублей, что на 20 % больше показателей прошлого года.

https://www.tplusgroup.ru

4.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.