​350 млн рублей Т Плюс инвестирует в теплосети Саранска за 2019 год

Мордовский филиал «Т Плюс» продолжает подготовку тепловых сетей Саранска к отопительному сезону. На сегодняшний день масштабные работы в рамках программы «Re: Конструкция» ведутся на участке по улице Марины Расковой. Здесь подрядная организация заменит около 300 метров старого изношенного трубопровода на новый в современной изоляции из пенополиуретана, которая имеет увеличенный срок службы – до 25-30 лет и обеспечит жителям домов качественную поставку горячей воды.

Директор Мордовского филиала «Т Плюс» Андрей Ванин отметил, что ремонтные работы в Саранске стартовали сразу после завершения отопительного сезона. «Мы провели температурные испытания. Сейчас на теплосетях столицы Мордовии проходят ремонты и гидравлические испытания. Акцентирую внимание, что специалисты работают в любую погоду. Готовя город к зиме Т Плюс не только выдерживает нормативные сроки ограничения горячего водоснабжения, но и старается сокращать сроки ограничений».

Андрей Ванин подчеркнул, что «участок по улице М. Расковой, 14 входит в число объектов программы «Re: Конструкция». До конца августа ремонтные работы здесь должны быть завершены. В данный проект будет вложено более 14 млн рублей».

В целом на летнюю ремонтную кампанию теплосетей Саранска будет израсходовано 450 млн рублей, из них 350 млн рублей на реконструкцию и техническое перевооружение.

Энергетики напоминают жителям Саранска о необходимости соблюдать правила безопасности вблизи теплосетевых объектов в зоне проведения испытаний. В случае обнаружения мест выхода на поверхность и разлива теплоносителя, парения из подвальных помещений, об этом необходимо сообщить по телефонам ресурсоснабжающей организации: 35-25-31, 35-26-61, 8 800-100-75-30.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.