Т Плюс инвестирует 84 млн рублей в строительство нового водогрейного котла на Дзержинской ТЭЦ

На Дзержинской ТЭЦ Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» начались работы по заливке фундамента под установку нового водогрейного котла мощностью 34 Гкал/ч. Ввести его в эксплуатацию планируется в конце текущего года. Стоимость инвестпроекта составляет 84 млн рублей.


Пуск нового оборудования повысит качество теплоснабжения жителей Дзержинска и эффективность станции. «В настоящее время на Дзержинской ТЭЦ имеются два водогрейных котла мощностью по 180 Гкал/ч каждый. Водогрейный котел меньшей мощности предназначен для работы в переходных режимах (весна – осень). Благодаря ему, с наступлением холодов мы сможем включать дополнительное генерирующее оборудование позднее, а с началом потепления отключать его раньше и при этом более плавно изменять параметры теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. Это обеспечит высокий уровень комфорта в домах горожан в такие периоды и улучшит технико-экономические показатели станции, сделает ее работу более сбалансированной», – отмечает технический директор – главный инженер Дзержинской ТЭЦ Дмитрий Чернядьев.


Проект реализуется в рамках программы технического перевооружения станции, утвержденной трехсторонним соглашением между ПАО «Т Плюс», правительством Нижегородской области и администрацией Дзержинска. В 2021-2023 годах компания направит на выполнение данной программы 255,5 млн рублей (без НДС).

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.