«Т Плюс» направит 65 млн рублей на модернизацию пикового водогрейного котла Балаковской ТЭЦ-4

Саратовский филиал «Т Плюс» приступил к реализации проекта по техническому перевооружению пикового водогрейного котла №4 Балаковской ТЭЦ-4. Это главное мероприятие ремонтной кампании 2020 г. по подготовке станции к новому отопительному сезону. Реконструкцию осуществляет инжиниринговая организация АО «ЭнергоремонТ Плюс». На реализацию проекта энергокомпания направила свыше 65 млн рублей.

Пиковый водогрейный котел №4 производительностью 180 Гкал/час и расходом воды свыше 3800 тонн/час производит тепловую энергию и выдает теплоноситель в сетевые магистрали Балакова. Он способен нагреть сетевую воду до +150 градусов и обеспечить соблюдение температурного графика в самые сильные морозы.

Модернизация этого оборудования повысит надежность теплоснабжения клиентов «Т Плюс» в Балакове при прохождении минимальных температур. Также она позволит эффективнее распределять тепловую нагрузку на генерирующее оборудование ТЭЦ-4.

В этом году ремонтная программа «Т Плюс» на Балаковской ТЭЦ-4 оценивается в более чем 130 млн рублей. Процесс выполнения работ носит плановый характер и не влияет на отпуск теплоносителя в город.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.