«Т Плюс» направит более 190 млн рублей на техническое перевооружение и ремонт оборудования Балаковской ТЭЦ-4

Саратовский филиал «Т Плюс» в 2021 году направит свыше 190 млн рублей на техническое перевооружение и капитальные ремонты ТЭЦ-4 — единственного источника централизованного теплоснабжения Балакова. Это почти в полтора раза больше, чем годом ранее. Модернизация ТЭЦ поможет повысить надежность, эффективность и безопасность работы станции и теплоснабжения жителей города.

Планируется провести капремонты турбогенератора №7, пикового водогрейного котла №3 и средний ремонт турбины №7 со сверхтиповым объёмом по замене пароперепускных труб высокого давления. Это оборудование предназначено для выработки тепловой и электрической энергии, подготовки теплоносителя и его выдачи в сетевые магистрали города.

Также программа технического перевооружения Балаковской ТЭЦ-4 включает в себя модернизацию основного оборудования станции, комплекса очистных сооружений, топливного участка. Запланированы работы по техперевооружению зданий производственных помещений, системы освещения, охранной сигнализации и т.д.

Выполнение мероприятий будет осуществляться силами сотрудников Саратовского филиала «Т Плюс» и специализированными подрядными организациями. Процесс выполнения работ плановый и не повлияет на отпуск теплоносителя для отопления и горячего водоснабжения для балаковских клиентов энергокомпании.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
795
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.