Т Плюс направит на ремонт оборудования Первоуральской ТЭЦ более 60 млн рублей

Свердловский филиал «Т Плюс» проведет на Первоуральской ТЭЦ ремонты основного и вспомогательного оборудования в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. На эти цели компания направит свыше 60 млн рублей. График работ согласован с администрацией города и Свердловской теплоснабжающей компанией.


Сейчас в ремонт уже выведено оборудование, которое не задействовано в теплоснабжении города. К основной части мероприятий энергетики приступят в мае. Весь комплекс выполненных работ значительно повысит надежность теплоснабжения потребителей Первоуральска.


В настоящее время проводится ремонт парового котла № 2, где энергетики заканчивают замену труб водяного экономайзера. После этого будет проведена модернизация всего газопровода на отводе к котлу и выполнена замена вспомогательного оборудования.


До конца мая специалисты проведут экспертизу промышленной безопасности на водогрейном котле № 1 и участке трансферного паропровода для продления срока их эксплуатации.
Основная работа летом сосредоточится на водогрейном котле № 4. Энергетики заменят конвективную часть агрегата (это 65 тонн металлоконструкций) в связи с истечением срока эксплуатации.


Также на ТЭЦ будут проведены масштабные работы, связанные с отключением участков теплосети, которые выводит из эксплуатации Новотрубный завод. Запланирован демонтаж недействующего оборудования и трубопроводов, с установкой на них заглушек, а также монтаж новых участков тепловых сетей с установкой запорной арматуры.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
666
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.