«Т Плюс» модернизировал около 7 километров магистральных трубопроводов в Саратове

ПАО «Т Плюс» направило около 1 млрд рублей на техническое перевооружение и реконструкцию тепломагистралей Саратова. На большинстве объектов работы уже выполнены. Проведенные мероприятия не только повысят надежность и качество теплоснабжения жителей города, но и их безопасность: эксплуатация устаревших подземных труб приводила к размывам и провалам грунта при повреждениях.

По состоянию на 7 сентября специалисты смонтировали около 7000 метров трубопроводов (в однотрубном исчислении), провели укладку более 5500 метров нижних и верхних железобетонных лотков, модернизировали 23 камеры, оснастив их современным тепломеханическим оборудованием.


Всего в 2021 году энергетики проводят модернизацию сетей на 13 участках города: на улицах Зарубина, Киселева, Чернышевского, Шевченко, Рахова, Симбирцева, Челюскинцев, Соколовая, Чернышевского, Васильковская, Чапаева, Ст. Разина и Гоголя.


Для надежной работы энергокомпания использует современные материалы: трубы высокой заводской готовности в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля. Она позволяет удаленно осуществлять мониторинг состояния коммуникаций. Срок службы новой инфраструктуры составит более 30 лет.


Старые трубопроводы отличались высокой степенью физического износа, поэтому энергокомпания приняла решение полностью их заменить и провести реконструкцию сетевой инфраструктуры.

https://www.tplusgroup.ru

471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.