«Т Плюс» заменил около 7 км внутриквартальных теплосетей в г. Саратове

С начала 2021 года Саратовский филиал «Т Плюс» заменил 6,8 км муниципальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Это стало возможным благодаря концессионному соглашению, которое было заключено между энергокомпанией и Правительством Саратовской области в ноябре 2019 года.

Особое внимание энергетики уделили коммуникациям, которые проходят рядом с учреждениями социальной сферы – школами и детскими садами. В целях повышения безопасности их эксплуатации энергетики по некоторым объектам изменили способ прокладки и убрали трубы с улицы под землю.

Трубопроводы работают под высоким давлением и потому являются потенциально небезопасными. Поэтому рядом с соцобъектами, там, где это технически возможно, энергетики в ходе мероприятий по реконструкции муниципального имущества перекладывают их в подземные каналы. Это повышает надежность работы коммуникаций. Такая замена трубопроводов выполнена на улицах 2-я Садовая, Серова, Вольская, Шевченко, Шелковичная. Мероприятия повысят безопасность пешеходных маршрутов около детских садов №24, 31, 40, 79, вблизи центральной детской музыкальной школы и городской поликлиники №14.

Работы по перекладке надземных сетей в подземное исполнение продолжаются. Они ведутся в рамках исполнения программы концессионного соглашения между Саратовским филиалом «Т Плюс» и Правительством области.

Всего концессия предусматривает финансирование работ по поэтапной реконструкции более 220 км теплосетей. Соглашение рассчитано на срок до 2043 года.

https://www.tplusgroup.ru

340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.