Т Плюс в Ижевске совмещает график реконструкции теплосетей с городскими планами по благоустройству

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» синхронизирует реконструкцию изношенных теплосетей в Ижевске с планами городских властей по ремонту дорог и дворов. В частности, в 2021 году масштабную замену теплосетей от ЦТП по улице 40 лет Победы 78а, которая ведется по концессионному соглашению, совместят с федеральной программой благоустройства придомовых территорий.

Во время летней ремонтной кампании в рамках концессии между Т Плюс и администрацией города будет модернизировано свыше 43 км муниципальных теплосетей, 10 тепловых пунктов и 6 котельных. Работы начаты почти на всех объектах и завершатся до начала отопительного сезона.

«В 2021 году в микрорайоне на улице 40 лет Победы идут сразу два крупных инфраструктурных проекта – Т Плюс выполняет концессионное соглашение по модернизации теплосетей, а город проводит ремонт дворов. Принципиально важно было совместить их, чтобы избежать повторного асфальтирования и уменьшить неудобства для жителей. Мы с городскими властями заранее скоординировали планы: сначала меняем коммуникации, затем подрядчики муниципалитета приводят в порядок территорию дворов. Такой подход должен стать основополагающим для всех подобных проектов», — подчеркнул заместитель директора Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» по коммерции и развитию Ярослав Балобанов.

Отметим, что по количеству повреждений на тепловых сетях участок на улице 40 лет Победы был одним из самых проблемных на протяжении последних трех отопительных периодов. Ремонт сетей здесь начался в 2020 году, когда теплоснабжающая компания в плановом порядке обновила полкилометра наиболее изношенных трасс вдоль домов №№ 52, 58 и школы № 50. Затем «Т Плюс» и администрация Ижевска приняли совместное решение о включении в программу реконструкции на 2021 год еще 1,8 км трубопроводов.

Вместе с теплосетями компания модернизирует и центральный тепловой пункт микрорайона, обновляя старое оборудование и автоматизируя работу ЦТП. В результате такой комплексной реконструкции существенно повысится надежность и качество теплоснабжения 6 соцобъектов и 14 жилых домов, где проживает около 5 тысяч жителей.

https://www.tplusgroup.ru

973
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.