На Читинской ТЭЦ-1 завершился ремонт третьей турбины

Подготовка теплового оборудования к ОЗП на Читинской ТЭЦ-1 идет в соответствии с графиком. В рамках капитального ремонта Турбины №3 проведена динамическая балансировка роторов в собственных подшипниках. Для улучшения технико-экономических показателей заменены рабочие ступени цилиндра низкого давления, чистка конденсаторов турбины с нанесением защитного слоя на трубные доски — биторола. Установлен высокотемпературный шнур в горизонтальный разъем цилиндра низкого давления. Мероприятия снизят удельный расход тепла на выработку электроэнергии и, как следствие, расход топлива.

Также ведутся подготовительные работы для проведения гидравлических испытаний на котле №7. Котел №11 выведен в ремонт для замены водяного экономайзера.

Продолжаются работы по замене головных участков теплотрассы в рамках подготовки к отопительному зимнему периоду 2021-2022. На данный момент демонтаж участка теплотрассы произведен в полном объеме. Специалисты приступили к подготовительным работам по монтажу фундаментов опор теплотрассы, проводится монтаж трубопроводов бойлерной установки №3. Сроки завершения установлены к началу ОЗП в сентябре.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. филиалом «Читинская генерация» проводятся ремонты капитального и текущего характера с полной или частичной заменой основного и вспомогательного оборудования. Качество и надежность работы, качество ресурса в предстоящую зиму напрямую зависит от успешного прохождения ремонтной кампании. Сейчас все силы ПАО «ТГК-14» сосредоточены на подготовке к новому ОЗП, до которого осталось чуть больше месяца.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.