Алексей Лизунов проверил ход выполнения ремонтной и инвестиционной программ Читинской ТЭЦ-1

Генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов посетил Читинскую ТЭЦ-1, проверив исполнение ремонтной и инвестиционной кампании на электростанции.

На сегодняшний день на Читинской ТЭЦ-1 выполнены 1 капитальный и 10 текущих ремонтов котлоагрегатов, 1 капитальный и 4 текущих ремонта турбоагрегатов. Выведены и находятся в текущем ремонте котлоагрегаты ст.№3, №6, №13, турбоагрегат ст.№6. Ремонт вспомогательного оборудования выполняется согласно графику — выполнено 65%, ремонт зданий и сооружений выполнен на 73%.

Алексей Лизунов также посетил площадку турбинного цеха Читинской ТЭЦ-1, где продолжаются работы в рамках реализации самого приоритетного в настоящее время проекта — реконструкции турбоагрегата ст.№1. Около 80 специалистов подрядной организации ООО «Ремэкс» задействованы в трудоемких и ответственных работах.

В настоящее время здесь ведутся подготовительные работы к заливке фундамента рам переднего и среднего подшипников, которые в ходе реконструкции переведены на постоянные подкладки.

Закончен монтаж сетевых трубопроводов, уже проведены первые гидравлические испытания. Осуществляется монтаж перепускных трубопроводов высокого давления, а ранее проведена продувка участка трубопровода коллекторов 1,2 ата. Собирается схема промывки трубопровода основного конденсата, конденсата бойлерной установки. Специалисты подрядной организации приступили к работам по изоляции готовых трубопроводов ДУ1000-1200.

Параллельно производится прокручивание электроприводов арматуры, монтаж кабелей связей контрольно-измерительных приборов. Также ведутся подготовительные работы к обкатке насосов бойлерной установки и дренажного бака.

Вот уже 15 лет ПАО «ТГК-14» обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории Забайкальского края и Республики Бурятия – субъектов Российской Федерации, вошедших в состав Дальневосточного федерального округа. В составе ПАО «ТГК-14» 7 ТЭЦ, 2 энергетических комплекса с установленной электрической мощностью 649,57 МВт и тепловой мощностью 3 120,77 Гкал/ч.

https://www.tgk-14.com

Компания / объект:
1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.