Подготовка Биробиджанской ТЭЦ к отопительному сезону проходит по графику

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) продолжается подготовка к отопительному периоду 2021-2022 г. В настоящее время производится капитальный ремонт котла №6, который продлится до 12 июля. На проведение работ будет направлено порядка 23 млн рублей. Всего в 2021 году на выполнение ремонтной программы (ремонт котлов, тепломагистралей, вспомогательного оборудования) АО «ДГК» затратит 84 млн рублей.

Во время второго останова станции с 21 по 25 июня горячее водоснабжение (ГВС) в Биробиджане будет временно ограничено. За это время энергетики произведут плановую замену участка магистральной теплосети «ТЭЦ-3-й микрорайон». С 15 июня для проведения подготовительной работы на трассе, временно будет перекрыт участок дороги по ул.Бумагина. Специалисты подрядной организации вскроют дорожное полотно, по которым проходит тепловая магистраль, заменят изношенные трубы на новые, установят современную тепловую изоляцию.

«Перекрытие дороги – вынужденная, но необходимая мера, направленная на подготовку теплотрассы к зиме. Просим автомобилистов и пешеходов с пониманием отнестись к временным трудностям, связанным с выполнением работ, — отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. — Наша задача сейчас — максимально быстро и качественно завершить ремонт данного участка и своевременно подать горячую воду потребителям».

Плановые ремонты ТЭЦ и магистралей необходимы для обеспечения бесперебойного теплоснабжения города зимой. Совмещение графиков производства ремонтных работ на станции и теплотрассах позволяют сократить сроки ограничения горячего водоснабжения у потребителей и избежать дополнительных отключений.

Пресс-служба
филиала «Хабаровская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.