Екатеринбургская теплосетевая компания провела диагностику 40 процентов трубопроводов в Екатеринбурге и Березовском

Специалисты ЕТК провели гидравлические испытания (опрессовки) свыше 40 процентов трубопроводов отопления и горячего водоснабжения Екатеринбурга и Березовского. На плотность и прочность проверено уже более 1, 4 тысячи километров теплотрасс. Диагностика проводится от центральных теплопунктов и котельных, а также с применением мобильных установок. Данный метод обеспечит потребителям бесперебойную подачу горячей воды летом и надежное теплоснабжение зимой.

Так, 29 июня энергетики испытали с помощью передвижной установки 3 км трубопровода на улицах Алтайской и Патриотов в Чкаловском районе Екатеринбурга. Передвижной комплекс специалисты используют для проверки потенциально уязвимых и труднодоступных участков теплотрассы. Испытания с помощью специализированной машины на этом участке проводились впервые.

Раньше трубы диагностировали от локальной котельной с предельным давлением не более 10-12 атмосфер, это не всегда позволяло выявить все повреждения на теплотрассе. При помощи спецтехники давление в трубах повысили до 16 атмосфер. С помощью диагностического комплекса давление в трубопроводе медленно повышается для того, чтобы сначала выявить небольшие повреждения, а затем — крупные. При падении давления, установка отключается. Слесари начинают обход тепловых камер для фиксации дефектов и последующего ремонта

В межотопительный период в Чкаловском районе Екатеринбурга энергетикам предстоит подготовить к зиме порядка 400 км тепловых сетей.

Для жителей города локальные опрессовки проходят незаметно: подача горячей воды не прекращается.

https://www.tplusgroup.ru

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.