«Сахаэнерго» обеспечило теплом все свои объекты

АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) запустило тепло во все объекты в зоне своей ответственности.

7 сентября отопительный сезон начали энергетики Кобяйских электрических сетей. Филиал отапливает социальные объекты с.Ситтэ и с.Кальвица. По словам директора филиала Михаила Мякишева, в рамках подготовки к ОЗП были проведены гидравлические испытания тепловых сетей, заполнены резервуары аварийного запаса воды и противопожарные ёмкости. Также проведена ревизия насосов и запорной арматуры. В этом году на ГМТЭС «Ситтэ» был осуществлен пробный пуск котла на резервном жидком топливе.

Напомним, что 24 августа специалисты Янских электрических сетей начали отопительный сезон в поселке Депутатский Усть-Янского улуса. В ходе подготовки Депутатской ТЭЦ к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. энергетики отремонтировали всё основное оборудование, в том числе паровой котел №5, и вспомогательное оборудование, а также выполнили работы по ремонту тепловых и инженерных сетей. Проведены испытания технологического трубопровода после капитального ремонта и реконструкции участка протяженностью более 8 километров.

28 августа запуск тепла произвели в Абыйском улусе. Накануне персонал Белогорского РЭС провел регламентные осмотры и обслуживания тепловых сетей. На сегодняшний день отапливаются все объекты, подключенные к дизельной электростанции п. Белая Гора. Это жилые дома, пожарная часть, здание редакции газеты, гаражи. Также теплом обеспечены жилые дома, подключенные к ДЭС с.Абый и ДЭС с.Куберганя.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

Компания / объект:
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.