Хабаровские тепловые сети приступают к испытаниям тепломагистралей

Энергетики Хабаровских тепловых сетей (структурное подразделение АО «ДГК») в соответствии с годовым планом ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей на 2021 год, утвержденным администрацией города Хабаровска, информируют о начале сезона испытаний тепломагистралей в г. Хабаровске и Хабаровском муниципальном районе.

Так, первые испытания уже пройдут с 20 по 22 апреля. В данный период намечено проведение испытаний на максимальную температуру теплоносителя тепломагистралей зоны Хабаровской ТЭЦ-3–ТМ-31, ТМ-33. В данном случае временные ограничения в подаче горячего водоснабжения и теплоснабжения коснутся потребителей, проживающих в Краснофлотском районе (в границах улиц Руднева – Тихоокеанская – Санаторная – Шелеста – Сибирская), в Железнодорожном районе (за исключением улиц Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, района «Хабаровск-2», пос. Горького), а также хабаровчане, проживающие в Центральном районе (в границах улиц Карла Маркса – Краснодарская – Промышленная – Ленинградская – Ленина – Постышева – Ким Ю Чена – Некрасова).

Испытания на определение тепловых потерь тепломагистрали в зоне Хабаровской ТЭЦ-1-ТМ-11 и ТМ-19 пройдут с 27 по 30 апреля. Подача горячего водоснабжения и теплоснабжения будет временно ограничена жителей Хабаровского района, проживающих в селах Ильинка и Ракитное, а также в Железнодорожном районе — «Хабаровск-2», по улицам Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Бийская, Ангарская, ДОСы, Гаражный переулок и Костромская. В Индустриальном районе коммунальные услуги будут ограничены для потребителей, проживающих по ул. Космическая, 3 — Путевой переулок.

Третий этап испытаний пройдет с 11 по 13 мая. Это будут гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистралей зоны Хабаровской ТЭЦ-2. В данном случае ограничения горячего водоснабжения произойдутв следующих районах: Кировский район (в границах улиц: Амурский бульвар — Джамбула, — ул. Металлистов, — Тихоокеанская — Истомина — Амурский бульвар). В Центральном районе ограничения в подаче ГВС коснутся хабаровчан, проживающих в следующих границах: Амурский бульвар, улиц Шеронова, Ленина от пл. Блюхера до Шевченко, Гамарника (нечетная сторона). Жители Индустриального района в следующих границах — ул. Калинина — пер. Доступный — Волочаевская, Гамарника (четная сторона) также с 11-13 мая будут ограничены в подаче услуги ГВС.

С 17 по 19 мая стартуют гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистралей зоны ХабаровскойТЭЦ-1. В это время от горячего водоснабжения не будет у потребителей Индустриального и Центрального районов в границах улиц: Гамарника (нечетная сторона) – Пушкина (до ул. К-Маркса) – Мухина (от Пушкина до ул. Дикольцева). Жители Железнодорожного района «Хабаровск-2», ул. Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная и поселков Ильинка, Ракитное Хабаровского района также будут ограничены в подаче ГВС.

С 17 по 21 мая пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей, подключенных от котельной Некрасовская. В данный период без горячего водоснабжения останутся потребители Хабаровского района с. Некрасовка.

Кроме того, с 17 по 23 мая также стартуют гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей, подключенных от котельной в Волочаевском городке, в это время будут ограничены в услуге ГВС потребители, проживающие по ул. Подгаева Краевой столицы.

Финальная серия испытаний пройдет с 24 по 26 мая на прочность и плотность тепломагитсралей проверят зоны Хабаровской ТЭЦ-3. В указанный период ограничения горячего водоснабжения коснется потребителей г. Хабаровска, проживающих в Краснофлотском и Кировском районах в границах следующих улиц: Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской, а также хабаровчан, проживающих в Железнодорожном районе за исключением следующих улиц: Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, района «Хабаровск-2». Частично горячая вода будет отсутствовать в Центральном районе в границах улиц: Ленина (нечетная сторона) – Ленинградская – К-Маркса – Амурский б-р – Гоголя.

Энергетики просят жителей Краевой столицы с пониманием отнестись к запланированным гидравлические испытания, так как именно проведение данных мероприятий является необходимым условием для подготовки трубопроводов к следующему отопительному сезону. Во время испытаний в трубы тепловых сетей подается вода с давлением, превышающим рабочее. При этом выявляются поврежденные коррозией, дефектные участки трасс, которые будут заменены в предстоящую летнюю ремонтную кампанию.

Во время гидравлических испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его на транспорте. Во всех случаях возникновения опасности необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону: 8 (4212) 36-35-16.

683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.