В 2021 году энергетики Т Плюс заменят свыше 5,5 километров изоляции на теплосетях Ульяновска

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» при подготовке к следующему отопительному сезону направят порядка 3,5 млн рублей на восстановление теплоизоляции. Масштабные работы запланированы на Московском шоссе, проспектах 50-летия ВЛКСМ и Олимпийском, улицах Урицкого, Артёма и Кролюницкого. Всего предстоит заменить изоляцию на трубопроводах общей протяжённостью 5600 погонных метров.

Ежегодно компания старается увеличивать объемы работ, изыскивая дополнительные средства. Однако, многие участки достаточно быстро теряют свой первоначальный облик. За текущий зимний период ремонтные бригады «Т Плюс» неоднократно обновляли изоляцию теплосетей, подвергшихся хулиганским действиям. Так, энергетики восстановили покрывной слой сетей в районе домов №33 по Московскому шоссе, №19 и 83 по улице Аблукова, №6 по Артёма, а также на улице Ростовской.

— На трубопроводе около дома №19 по улице Аблукова нам приходится восстанавливать теплоизоляцию стабильно раз в два года, с такой регулярностью её портят вандалы. Мы укрывали трубопроводы металлическими коробами, но их просто похитили злоумышленники, видимо, сдав в металлолом. По большому счёту, люди вредят сами себе и своим соседям, — отметил руководитель службы обеспечения эксплуатации Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Андрей Чурсанов.

Изоляция защищает трубопровод от агрессивного влияния факторов внешней среды, предотвращает возможные теплопотери, а также поддерживает надежное теплоснабжение жителей. Обо всех случаях хищения, разрушения изоляционного слоя можно сообщать по телефону диспетчерской службы Ульяновского филиала «Т Плюс»: 456-888.

570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.