Т Плюс подключила к теплу 1769 домов Ульяновска

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» обеспечили подачу тепла для 1769 домов Ульяновска. Сейчас теплоноситель поступает в 99 % жилого фонда города. Остальные жители города будут подключены к отоплению после того, как их управляющие организации (ЖСК, ТСЖ) подадут соответствующие заявки.

Отопительный сезон для жилого фонда начался 6 октября. С этого времени ведется поэтапное подключение домов к системе централизованного теплоснабжения, которое возможно только после получения энергетиками соответствующей заявки от управляющих компаний. Именно УК, ТСЖ и ЖСК обязаны обеспечить качественное распределение теплоносителя внутри дома и надежную работу инженерных сетей.

«Все наши предприятия переведены на зимний режим работы. Станции и тепловые сети технически готовы к нагрузкам. Несмотря на действующие в этом году ограничения в межотопительный период мы выполнили основные ремонтные работы в полном объеме. Проведена промывка и опрессовка порядка 390 км (в однотрубном исчислении) трубопроводов. В рамках программ капитального и текущего ремонта завершена замена и реконструкция более 11 км трубопроводов», — отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.