Станции Ульяновска готовы к несению нагрузки в связи с похолоданием на улице

Производственные предприятия Ульяновского филиала «Т Плюс» готовы к понижению температуры наружного воздуха. На территории областного центра в ближайшие сутки ожидается похолодание до минус 10 градусов. В зависимости от изменений на улице на станциях в течение дня корректируется температура сетевой воды.

Компанией выполнены все необходимые плановые и капитальные ремонты основного оборудования, обновлено более 11 км теплосетей, что на 42% больше, чем в прошлом году. На ТЭЦ создан необходимый запас резервного топлива, проведены плановые учения и тренировки персонала. На особом контроле у специалистов – состояние магистральных трубопроводов, количество обходов увеличено во избежание возможных нештатных ситуаций.

«Энергообъекты филиала работают в зимнем режиме и полностью готовы к несению нагрузки, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур, что подтверждено паспортом готовности Министерства Энергетики РФ», — отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Напомним, что, если в квартирах вдруг стало холодно или батареи и вода в кранах чересчур горячие, в первую очередь следует обратиться в свою управляющую компанию. В зону ответственности ресурсоснабжающей организации входит подача энергоресурса до ввода в дом.

Особое внимание энергетики просят обращать выходящие из-под земли пар и воду или нарушения в работе энергообъектов, в этом случае нужно позвонить в единую-диспетчерскую службу 05, или по телефону диспетчерской филиала 8(8422)456-888.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.