Ульяновские энергетики усиливают контроль за температурой подаваемого теплоносителя в период морозов

Ульяновский филиал «Т Плюс» перешел на усиленный режим работы на период похолодания в областном центре. По прогнозам регионального гидрометцентра температура наружного воздуха на этой неделе будет опускаться местами до -31 градуса. Для обеспечения комфортной температуры в жилых домах, социальных и прочих объектах города, энергетики повысили температуру сетевой воды, отпускаемой со станций на нужды отопления, до 115 градусов.

«Станции успешно справляются с возросшей нагрузкой. Сейчас, например, на ТЭЦ-1 в работе три водогрейных, три паровых котла и три паровые турбины. Температура теплоносителя на выводах тепловых сетей от теплоисточников поддерживается в соответствии с утвержденным Графиком температур сетевой воды. Жалобы на температуру внутреннего воздуха в помещениях в наш адрес минимальны – мы фиксируем и отрабатываем каждое обращение», — рассказал директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Специалисты компании отмечают, что для обеспечения нормативного температурного режима в квартирах организация, эксплуатирующая инженерные сети соответствующих зданий (УК, ТСЖ, ЖСК), должна проводить работы по регулированию внутридомового оборудования. Поэтому первое, что следует сделать жителям тех домов, в которых температура не соответствует нормативной (напомним, что согласно санитарным нормам температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +18 градусов, а в угловых комнатах – не ниже +20 градусов Цельсия) – обратиться в свою управляющую компанию с письменным требованием обеспечить отопление, соответствующее погодным условиям. Если нет результата – звоните в Центр управления городом по телефонам 05 и 8(8422) 737-911. По такой заявке должна быть организована проверка комиссией из представителей УК. При необходимости могут быть привлечены специалисты энергокомпании.

555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.