Энергетики Т Плюс вложат 45 млн рублей в перекладку теплосети по улице Доватора

Ульяновский филиал «Т Плюс» приступил к техническому перевооружению 470 метров трубопровода по улице Доватора. Коммуникациям на участке более 30 лет, они выработали свой нормативный срок. Специалистам предстоит оптимизировать размер магистральной сети – с учетом развития микрорайона и увеличения уровня тепловых нагрузок энергетики установят трубы большего диаметра — 800 мм. Это позволит повысить надежность работы системы теплоснабжения потребителей. Финансирование проекта составляет 45 млн рублей.

В период до 10 июня движение транспортных средств на пересечении улиц Доватора и Ефремова будет прекращено, об этом водителей также будут информировать соответствующие дорожные знаки. Жители близлежащих домов на весь период ремонтных работ будут обеспечены горячей водой благодаря установленным перемычкам.

«Над инженерными коммуникациями растут деревья, которые были посажены в охранной зоне тепловых сетей уже давно и сейчас эти насаждений необходимо убрать. Это вынужденная мера, и когда возможно мы стараемся минимизировать повреждения и сохранить благоустройство города в первозданном состоянии. Однако они затрудняют доступ к теплосети, от которой зависят блага цивилизации в домах, детсадах и на предприятиях. Поэтому мы просим жителей отнестись к ситуации с пониманием. Проектом предусмотрены компенсационные высадки, место которых будет согласовано с администрацией города и местными жителями», — подчеркнул директор Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов.

Летняя ремонтная кампания – залог надежной работы тепловых сетей во время несения пиковых нагрузок зимой. В этом году Ульяновский филиал «Т Плюс» обновит порядка 16 км трубопроводов.

503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.