Ульяновский филиал «Т Плюс» реконструирует 1,7 км теплосетей в Ближнем Засвияжье

Специалисты Ульяновского филиала «Т Плюс» приступили к техническому перевооружению двух участков теплосетей по улицам Артема и Пушкарева. Реконструкция 1,7 км трубопроводов является частью инвестиционной программы филиала в рамках ценовой зоны теплоснабжения по методу «альтернативной котельной». Ремонты проводятся без отключения потребителей, подача энергоресурсов обеспечена по резервной схеме.

Общий объем вложений в ремонты участков составит более 40 млн рублей. Масштабная модернизация и использование современных материалов – труб в ППУ-изоляции, позволят обеспечить надежность теплоснабжения жителей части микрорайонов Ближнего Засвияжья.

По улице Артема проектом предусмотрена перекладка надземной тепловой сети протяженностью более 1 км под землю, что позволит увеличить срок службы трубопровода и создать комфортный внешний облик городских улиц.

«Тепломагистраль проходит рядом и на территории школы, поэтому часть работ мы завершили до старта учебного года. Безусловно, некоторые неудобства во время ремонта будут – связанные с перекрытием автомобильной дороги по улице Артема в районе дома №21, но они вынужденные. Качественное обновление трубопроводов необходимо, а на данном участке капитальный ремонт не проводился с момента ввода в эксплуатацию, с 1972 года», — отметил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Павел Ротов.

По улице Пушкарева, в районе домов №16-18, где капитальный ремонт тепловой сети также не проводился на протяжении более 40 лет, энергетики приступили к перекладке участка протяженностью 654 метра. Основная часть работ пройдет на зеленой зоне, специалисты частично затронут внутридворовые проезды, временно ограничив движение.

В этом году в рамках подготовки системы жилищно-коммунального хозяйства областного центра к отопительному сезону Ульяновский филиал «Т Плюс» завершает обновление 11,6 километров магистральных и внутриквартальных сетей, направив на эти цели порядка 600 млн рублей. Увеличение вложений и, как следствие, масштаба работ стало возможным благодаря вхождению нашего города в ценовую зону теплоснабжения.

591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.