На улице Жигулевской завершено благоустройство после реконструкции тепловых сетей

Энергетики восстановили более 100 кв. метров асфальтового покрытия и 600 кв. метров зеленой зоны, обновили тротуары и бордюры.

Компания Т Плюс смонтировала на участках по улице Жигулевской трубопроводы в ППУ-изоляции высокой заводской готовности. Они обладают улучшенными энергосберегающими характеристиками, а срок их службы составляет до 25-30 лет. Общая стоимость работ по модернизации теплосети составила более 14 млн рублей.

«Тепловая сеть является одной из главных «артерий» для жителей 5 микрорайона Свияга Засвияжского района города, многие трубы проложены здесь более 30 лет назад, что превышает нормативный срок эксплуатации. Длительный по срокам капитальный ремонт проводился без прекращения подачи ГВС в десятки жилых домов и прочих объектов. Для комфорта жителей филиалом были выделены дополнительные средства на прокладку резервного трубопровода», — отметил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновске Павел Ротов.

В этом году энергокомпания вложила в обновление теплосетей областного центра более 800 млн рублей. Благодаря инвестициям — работы прошли не только на магистральных, но и на внутриквартальных трубопроводах тепловых сетей.

959
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.