Энергетики ЕТК заменят проблемные участки двух тепломагистралей в Екатеринбурге

Энергетики ведут реконструкцию двух тепломагистралей М-31 и М-37 вдоль дублера Сибирского тракта под мостом на улице 40 лет ВЛКСМ. Стоимость работ — 38,6 млн рублей.

Магистрали обеспечивают теплом и горячей водой треть города, в частности Кировский и Октябрьский районы, центральную часть Екатеринбурга.

Замене подлежит 900 метров подземных труб диаметром 1 000 и 1 200 мм. Дополнительные трудности при проведении работ вызывает то, что часть из них проходит под мостом в тоннелях, расположенных друг над другом. Специалисты работают в стесненных условиях, не всегда есть достаточный маневр для техники. Для того, чтобы не повредить изоляцию и систему оперативно-дистанционного контроля, трубы протягивали в тоннель с помощью специально изготовленных салазок. Проектным решением энергетики изменили конфигурацию участка с полным перерасчетом температурного блока и увеличением числа опорных конструкций. Так, непосредственно в тоннеле трубы уложат на семь вместо четырех опор.

В настоящее время на объекте полностью выполнены земляные работы, демонтированы старые трубопроводы, идет прокладка новых труб, демонтируются старые блоки фундамента и одновременно заливается новое основание для опор.

В период реконструкции горячую воду потребители получают по временному трубопроводу.

http://www.tplusgroup.ru

543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.