Ульяновский филиал Т Плюс инвестирует более 500 млн рублей в обновление теплосетей города

Ульяновские энергетики в рамках летней ремонтной кампании обновят 9 участков магистральных теплотрасс и внутриквартальных сетей. Инвестиции в модернизацию составят более 500 млн рублей.

В общей сложности специалисты заменят 11,6 км трубопроводов разного диаметра. Большая часть работ запланирована в период с мая по август, в первую очередь они затронут наиболее изношенные участки инфраструктуры — 18, 19 кварталы на улицах Пушкарева, Аблукова и Артёма.

В районе Пушкарева, 64 более 350 погонных метров теплосети переведут из наружного исполнения в подземное. При этом ветхие трубы заменят на современные в ППУ-изоляции, что позволит продлить срок службы тепломагистрали до 25 лет. Данные мероприятия направлены на обеспечение эффективности, надежности работы теплосистемы, а также повышение комфорта жителей.

«Мы стараемся максимально снизить неудобства, связанные с проведением работ – проводим их без отключения горячего водоснабжения, либо с минимальным сроком – день, два, для обеспечения работ по переврезке трубопроводов, а также с минимальным ограничением движения транспорта. Однако есть участки, на которых без этого не обойтись, поэтому просим жителей города с терпением отнестись к предстоящим летним раскопкам», — отметил директор Ульяновского филиала Марат Феткуллов.

Обращаем внимание жителей на адреса и сроки выполнения ремонтных работ, проводимых в непосредственной близости с жилым фондом:

— Ул. Жигулевская, 8 – июль-август 2020;

— Ул. Пушкарева 62,64,66, 68а – май-октябрь 2020г.;

— Московское шоссе 100, 102, ул. Пушкарева, 6,8,8а – май-октябрь 2020г.;

— ул. Карла Маркса, 41 – май-июль 2020г.;

— ул. Бебеля 11-13 – июль 2020г.;

— ул. Пушкарева 6а-18 – июль-август 2020;

— ул. Артёма, 24 – июль-август 2020.

626
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.