Т Плюс инвестирует более 230 млн рублей в подготовку Кстовских тепловых сетей к отопительному сезону

Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» выполнили большую часть работ по замене тепловых сетей в Кстове и Кстовском районе. Энергетики заменили 1,8 км труб из 2,8 км по годовому плану. Общая сумма вложений в ремонты, техническое перевооружение и модернизацию объектов в этом году составит более 230 млн рублей.


«Объем инвестиций в подготовку наших объектов к осенне-зимнему периоду существенно выше, чем в предыдущие годы.

Выполнение запланированных технических мероприятий позволит обеспечить надежное теплоснабжение жителей города и района и повысить качество поставляемого потребителям ресурса», – отметил технический директор КТС Александр Тихонов.


Сейчас в рамках подготовки к отопительному сезону в Кстове проходит замена крупного участка трубопровода тепловой сети у школы №7, началась перекладка ввода теплотрассы на центральный тепловой пункт на улице Нижегородской. В населенном пункте Селекция Кстовского района идет подготовка к замене теплотрассы протяженностью 120 м.


Одновременно ведутся работы по ремонту участков сетей горячего водоснабжения, замене изоляции тепловых сетей, проводится химическая промывка оборудования котельных и центральных тепловых пунктов и другие плановые мероприятия.
План летней ремонтной кампании КТС был окончательно скорректирован по результатам проведенных в мае гидравлических испытаний, в ходе которых на магистральных и квартальных сетях города выявлено 45 дефектов. Из них по состоянию на 15 июля ремонтные бригады КТС устранили уже 39 дефектов.


Помимо мероприятий ремонтной программы в текущем году Нижегородский филиал «Т Плюс» реализует крупные инвестиционные проекты второго этапа цифровизации Кстовских тепловых сетей, строительству трех современных блочно-модульных котельных в населенных пунктах Кстовского района и ряд других.

http://www.tplusgroup.ru

540
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.